Sunday, December 15, 2013

Открыточки в рамках НГ марафона от СкрапКопилки

Привет!

Что-то я вчера забегалась и совсем забыла, что нужно было показать все шесть открыток, которые я делала в рамках НГ марафона от СкрапКопилки:


Показываю:



Сделала 2 коллажика. К сожалению, все открытки уже собрать не удалось, что-то уже продано:-) 



На мой взгляд, все открытки получились разными, но главное одно - я старалась:-)

А ещё у меня накопилось.. очень расстроилась, что в рамках марафона на протяжении всех этапов в ТОПы выбирали работы одних и тех же мастериц..и на последнем этапе я даже поняла, ПОЧЕМУ!!! Да потому что почти все члены ДК в основном заходили в блоги мастериц, которые им были знакомы..и не дальше.. а работы многих девочек, включая и МОИ, даже не комментировались.

Было обидно. Понятное дело, для меня марафон в большей степени был своего рода мотиватором..но ведь, согласитесь, всегда приятно, когда тебя оценивают, что-то советуют.

Тем не менее, хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо всей ДК, особенно Насте (Istorkina), для меня она стала своего рода скрап-кумиром. Хотя сомневаюсь, что она это прочитает:-(

Всё:-)

3 comments:

  1. Настя, привет! :) И ничего подобного... у нас в топах были разные участницы) Да, некоторые девочки попадали почти в каждый топ, но не потому что никто к другим не заходил, а потому что работы у них превосходные и цепляли ДК каждый раз.. Вот мне лично обидно такое читать.. работа ДК устроена таким образом, что мы просматриваем абсолютно все работы, какие-то дизайнеры просматривают только "свои" (определенные заранее) номера, какие-то по желанию смотрят все работы в линки.. Физически невозможно успеть написать столько комментариев, и я (как автор блога) абсолютно против дежурных обязательных "спасибо". Поэтому у нас нет обязательного комментирования. Например, я всегда пишу что-нибудь доброе всем "своим номерам", кто-то из девочек пишет не всем, кто-то не пишет никому.. Но смотрим мы абсолютно всех и об этом мы говорили уже не один раз!
    Я только что посчитала (если хочется, сделай это сама по всем топам), в топах по 5 этапам было 18 РАЗНЫХ УЧАСТНИЦ!! Т.е. из 26 отмеченных работ было 18 РАЗНЫХ участниц! Согласись, что это совсем не одни и те же мастера в топах?? 3 девочки были по 2 раза, одна - 3 раза и одна - 4. Но не потому что мы не смотрели другие работы, а потому что их работы были достойны попадания почти в каждый топ!

    На счет советов, оценок, какой-то критики.. наверное, ты не была свидетельницей скандала, когда меня "поставили на место", объяснив что мой совет никому не нужен и вообще мое дело тупо марафон провести и молчать сидеть. Потом человек все комменты поудалял и выставил нас такими вот "сволочами", а себя доброй и пушистой... После таких ситуаций не хочется ничего советовать, т.к. не знаешь вдруг снова нарвешься на неадеквата? Если сильно сомневалась в своих работах, и просто хотела, чтобы я как-то оценила работу, могла мне на мыло написать и ссылочку дать ;) Конечно, я жутко загружена, и часто от недостатка внимания страдает моя семья, но на просьбы о помощи я всегда отвечаю ;) Только не злоупотреблять этим, ок? ;)))))))

    Мне очень жаль, что пришлось это все объяснять сейчас, и что у тебя остался неприятный осадок или обида после марафона.. Он был направлен на то, чтобы подарить всем радость подготовки к празднику и настроение трепетного ожидания.. Но раз не все получилось, значит где-то есть и моя вина, как организатора и автора.. Спасибо, что высказала свое мнение)

    Теперь об открыточках: а где ссылки на каждую работу? Это же было в условиях... Забыла?)) Пришлось рыскать по списку постов.. Мне больше всего понравилась красная и зеленая.. Они самые гармоничные) У синего тега подкупила аккуратность, но изнаночная строчка все портит (я никогда не шью насквозь двух сторон, всегда одну пришиваю, на второй просто делаю строчку и приклеиваю, т.к. изнанка выглядит некрасиво). Конечно, нужно учиться еще работать и с композицией, и с аккуратностью, и с самой фотографией (от этого этапа в нашем творчестве тоже никуда не деться)... Потенциал однозначно есть и его нужно развивать! :) И рост заметен, если сравнить коричневую с белой, то видно какая сделана позже! :)
    На счет кумира - это, конечно, для меня удивительно, и я застеснялась.. Жутко приятно, но все равно как-то неудобно что-ли... Настя, я очень надеюсь, что мои работы/идеи/мк помогут тебе развиваться, а через годик ты еще и перешагнешь меня :) Я очень рада, если мое творчество как-то мотивирует и вдохновляет на свои подвиги и свершения! Спасибо за такие теплые и приятные слова! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пы.Сы. Походила я, подумала... вот бы еще фон блога посветлее сделать... не знаю у кого как, а у меня глаза болеть стали от такого активного бордового цвета и мелкого белого шрифта на нем... Это из разряда советов, без обид, ок?)

      Delete
  2. Ну вот и я скажу - смотрим мы все-все работы)
    Я из тех, что не всегда комментирует, прям аж стыдно стало;) Скажу честно - я не люблю дежурных: Красивая работа, спасибо за участие..... А критику, увы, воспринимают немногие(
    Мне понравились Ваши работы и совсем не слукавлю, когда скажу, что они очень гармоничны, композиционно правильные)
    Надеюсь, что все-же Вы пересмотрите свое мнение и та небольшая горечь из-за непопаданий в ТОП уляжется! И открыточки, которые созданы Вашими руками будут радовать близких, знакомых и клиентов)
    Спасибо за участие в марафоне от СкрапКопилки! ;)

    ReplyDelete