Friday, July 12, 2013

Четвертый разворот в детский альбом

Доброго всем времени суток!


Прибежала к вам с четвертым разворотом детского альбома, который я делаю в рамках СП от СкрапКопилки. Я сделала и 3 разворот, но опять пропустила сроки, а тут вроде как успеваю. 

Хотела сказать, что с каждым новым разворотом стараюсь "прыгнуть" выше своей головы: очень долго придумываю, прикладываю, убираю/добавляю элементы. Каждый раз вспоминая слова Насти про объём, подкладываю много бумажек. Самым сложным в этот раз оказалось сочетать бумагу. Всё, хватит болтать, буду по делу:-)

А вот и условия четвертого этапа:



А вот мой разворот:


Первая страничка и детальки:

 



С первого взгляда может показаться, что первая страничка очень простая, НО я очень много времени потратила на придумывание и изготовление конвертика, а самой главной дилеммой стало то, как я всю задуманную конструкцию "закреплю". Вроде всё получилось. Использовала много бумаги, а из декора немного бумажного скотча, лента, вощеный шнур и брадсы. Из ОЭ у меня кармашек (точнее их даже два) и МНОГО журналинга (точнее места для него).

Воспользовалась скетчем от Ilovescrap:


Далее вторая страничка:



Её я сделала за день (при том, что я была весь день одна с ребенком).

Если честно, я прямо балдею от этой странички. Мне очень понравился скетч от челлендж-блога ScrapMemories:


Работа у меня спорилась. ПО-прежнему много бумаги, но и декора не меньше: две рамки (одна бумажная высечка, вторая - чипборд, полужемчуг, кружево, вощеный шнур и цветы). Ещё немного побаловалась акрилом.



Вроде бы все. Завтра вернусь с фотографиями, снятыми днем. И с постом о третьем развороте:)

Как всегда радуюсь комментариям:)




2 comments:

  1. Очень удачная идея использовать скетч для раскладки элементов - фотки потом удобно лягут на свои места. Симпатично!
    ScrapMemory :)

    ReplyDelete
  2. Настя, сначала о фото - если есть возможность, то снимать работы лучше прямо. Я снимаю в лайтбоксе, поэтому ставлю вертикально, многие девочки снимают работы на полу, с высоты своего роста, тогда мы можем видеть работу анфас, что улучшает ее восприятие. Также снимать лучше на более нейтральном фоне - белый, бежевый, серый.
    Разворот очень симпатичный, такой сладкий)) Подбор бумаги хорош, и количество деталек радует) Вот вторая страничка хороша, а первая и правда немного простовата... Можно легко исправить положение, добавив вверх над раскладушками подложку, обработанную бордюрным дыроколом.
    На правой страничке видно клей под вощеным шнурком... Если клеить аккуратнее, то работа будет выглядеть более презентабельно))
    Спасибо за разворотик)))

    ReplyDelete